Lot de trois linogravures – Ginkgo, eucalyptus, caladium

80,00

En stock

Catégorie :

Description

Lot de trois linogravures monochromes, chacune format 24×18,5 cm environ (le bord du papier est laissé brut alors la taille peut légèrement varier)
Sur papier lokta népalais (mélange de fibres de coton et de vigne)

Éditions limitées.
Chaque tirage est signé et numéroté.

La linogravure est un procédé artisanal dont la beauté réside dans le charme des petits défauts.
Chaque illustration est imprimée à la main et présente donc des variations qui rendent chaque exemplaire unique.

Illustrations vendues sans cadre.
Envoi soigné.

Suivez-moi sur instagram et Facebook :
https://www.instagram.com/naiive.fr/
https://www.facebook.com/naiive.fr/

Les photos sont la propriété exclusive de Naiive.
Tous droits réservés et toute reproduction interdite.
© 2010-2020 Mélissa Lacaze – Naiive